Почему Монголия и Казахстан не выплачивают России и Украине компенсацию за монголо-татарское иго?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 22 апр 2019

А что, разве Россия правопреемница Владимиро-Суздальского, Рязанского или Тверского княжества? Или Монголия с Казахстаном являются правопреемниками Золотой орды? Тем более, что столица Золотой орды, город Сарай, находился на территории современной РФ в низовьях Волги.

Мы понимаем толк в строительстве фонтанов и знаем как это делается. Нам интересно распрост...  · 12 дек 2020  · fontan-today.net
Fontantoday