Почему моргает лампа АКБ, и плавает стрелка зарядки на ВАЗ 2107?

На холостом ходу слегка плавают обороты и моргает лампа АКБ (то загорится, то потухнет), горит не сильно ярко но бывает, также плавает стрелка заряда АКБ. Если включить ходовые на холостых, лампа АКБ гаснет, но стрелка заряда плавает. Как только даешь газу или начинаешь ехать лампа гаснет, а вот стрелка может быть стабильной либо также плавать в небольшом диапазоне. Нужна помощь!

АккумуляторыГенераторы+2
Анонимный вопрос
Увлечение  · 4 окт 2020

Щетки генератора почисти и ремень подтяни если это не помогает то диоды менять надо на генераторе. У меня было такое но у меня щетки гряные были.