Почему моряки с XIX века начали носить полосатые тельняшки? И зачем нужны были полосы?

ИсторияМода и стиль+2
Св.Архангел Йуриилъ
Стилист & Продюсер Fashion съёмок Москва! Помогаю экономить время и деньги  · 8 февр 2022
Если мы говорим о России, то тельняшка повторяла цвета Андреевского флага — официального флага русского военно-морского флота.
Позднее цвет полосок на тельняшках стал различаться в зависимости от флотских формирований.Ваш стилист Евгения Огнерубова