Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему москвичи вечно всем недовольны (живут в самом красивом городе России, зарплаты самые высокие, а им все мало; за пределами Москвы и Санкт-Петербурга все намного хуже)?

РоссияМосква
Анонимный вопрос
  · 37,1 K
люблю читать, знаю несколько иностранных языков, имею техническое и гуманитарное...  · 7 окт 2020

Почему всем? Конкретно и в первую очередь, они недовольны политикой нынешней власти, пенсионной реформой и ростом цен. Впрочем, этим также не довольны и остальные россияне.

Ничего не знаю  · 3 апр 2019

Да потому что любое хорошее место куда приходит очень много народу становится плохим. А если москвичам не ныть в интернетах, то вся Россия и СНГ решат, что надо переехать в это райское место.Это защитный механизм экосистемы. А на самом деле да, мы тут кайфуем. Когда спускаешься в метро вообще трудно не ослепнуть от счастливых улыбок жителей столицы

в Париже метро на резиновых колесах, поэтому у них и жизнь как мед!

Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 3 апр 2019
Сравнение одного с другим — это прежде всего признак собственного недовольства. Из недовольства и возникают подобные сравнения, вопросы с укоризной: дескать, что это они о себе возомнили, да ещё щёки надувают, пыжатся, тогда как вся остальная Россия в лохмотьях ходит, побирается. Нам легче тыкать пальцем в кого-то, чем обращать своё внимание на себя. Но если внимательно... Читать далее
неработающий пенсионер  · 13 янв 2021
слишком высокая концентрация еврейского населения после захвата власти в столицах,зачистка от лишних русских -перенаселение ими ,тесно и грязно стало с ними (паспорта,прописки)-высылка с улиц в чём был в тайгу на погибель. Стали жители типа элиты- нью барчуки ,страна работает на столицу Близость к власти,образованность- учёность ,высокие доходы всех слоёв -боязнь... Читать далее
МОСКВИЧИ, которых в родном городе от силы 5-10% недовольны засильем лимиты... Началось это еще в 50-е а расцвет произошел в ельцинско-путинскую эпоху. Вот почему мне абсолютно не хочется ехать в другой город России а крестьяне так и лезут в Москву??? Причем на всех уровнях!!!!! Даже Лужкова выгнал представитель гнилой деревеньки. Лишь бы лимита... Так что МОСКВИЧ не... Читать далее
Первый
Привет! Я из Санкт-Петербурга. Так сложилось, что я не люблю Москву - и не завидую москвичам)) В Санкт-Петербурге, наверное, меньше работы, меньше возможностей, меньше станций метро, но, на мой взгляд, больше души)) Почему москвичи "вечно" всем не довольны? Коренных не устаревают "понаехавшие")) А тем кто приехал столицу покорять - обманутые ожидания не дают покоя... Читать далее
Санкт-Петербург, конечно, намного красивее Москвы. Только вот...так хочется москвичам их собственный снобизм им же... Читать дальше
Москвичи все разные и говорить и всех москвичах я не буду. Сам я коренной москвич и недоволен скоростью жизни в Москве. Пока я был молод и горяч, я все успевал и везде успевал побывать, во всем успел поучаствовать. А после болезни и инвалидности я стал медлительным и московские темпы меня беспокоят. И людям старшего возраста в Москве сложно. Поэтому внутреннее... Читать далее
Все из-за социального расслоения. В мск, даже среди родившихся в мск есть очень бедные люди, которым приходится сдавать комнаты и койко места в своих квартирах. В то же время есть богатые до неприличия люди, много довольно обеспеченной прослойки. А ещё многие понтуются. Даже богатые на фоне очень богатых чувствуют себя ущербными. Вот из-за этого люди всем вечно... Читать далее
Песня есть в камеди "вот поэтому мы все в Москве такие злые" Потому что перенаселение. Дикое перенаселение. При практически пустой стране. В Москве и Подмосковье уже собралось миллионов 50. Специально чтоли концентрируют, что бы одним тапком прихлопнуть? А вообще почему москвичи недовольны? А будет ли доволен житель села, если его не спашивая, село будут застраивать... Читать далее
В пятницу Москва вырывается из своего адского котла по всем выездным магистралям. Бегут из этого города как черт... Читать дальше
В любом уголке нашей страны есть довольные и недовольные люди.Это зависит от многих причин.Причины недовольства бывают разные- отсутствие работы,плохое снабжение,нехватка транспорта, испорченная экология и т. д.... Вспомним 80-е годы...Во многих городах,не говоря уже о селах, ощущалась острая нехватка необходимых продуктов.Полупустые прилавки магазинов...Кто не помнит... Читать далее