Почему мусульманские мужчин носят бороду и не носят усы?

РелигияИслам
Анонимный вопрос
Отвечу на вопросы об Исламе.   · 11 янв 2022
Борода – традиция в исламе, которой придерживались пророки и последний из них благословенный Мухаммад (мир ему), примеру которого верующие стремятся подражать в каждой сфере своей жизни.
Если мусульмане будут стремиться к его благословенному примеру, то они, непременно, преуспеют и обретут довольство Аллаха. Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Мне приказал Аллах, Всемогущий Он и Великий, чтобы я оставил бороду и подстриг усы» (Ибн Джарир).
Что же касается усов, то пророк Мухаммад (мир ему) заповедовал подстригать их, то есть носить их короткими.