Почему , мужчины не понимают женщин и наоборот ?

ПсихологияСемьяМужчины
Файзулин Чингизхан
многодетная мать  · 5 окт 2017

Добавлю, что никто никого и никогда не сможет понять. Потому что влезть кому-то в голову и узнать его мысли и прожить чужую жизнь невозможно. Всё что мы произносим уже отличается от "чистой мысли" и очень связано с человеком которому пробуешь донести мысль и контекстом ситуации. Экзистенциальное одиночество, есть такая данность. Оно в том числе о том, что ни мы, ни нас не смогут понять до конца. В этом мы одиноки.

Но есть хорошая новость.  Мы можем принимать других людей, даже если их не понимаем. Конечно, если нет идеи, что принимать можно лишь того кого понимаешь. Тогда это тупик. Ни понять ни принять нет шансов.

Верстальщик  · 4 окт 2017

Это стереотип который  культивируется современной культурой. Чтобы понимать других людей нужно для начала разобраться в себе. Решить собственные конфликты в психике. После этого понимать людей будет легко независимо от пола и других особенностей.