Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины реже, чем женщины посещают психолога?

ПсихологияЖенщиныМужчины
  · 2,2 K
Психолог, философ, коуч, ментор, консультант по управлению  · 8 окт 2021  · phenomena.by
Больше половины моих клиентов мужчины. Вероятно потому, что я мужчина. Может просто все дело в том, что психологов женщин больше и к ним мужчины не очень хотят идти со своими мужскими проблемами? Но, если серьёзно, мне кажется все дело в том, что мужчины обычно решают проблемы меняя что-то в мире, а женщины в себе. И дело не только в гормональной разнице, дело и в воспитании.
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий терапевт, видеоблоггер.  · 8 окт 2021  · cognoscense.ru
Так уж стереотипно сложилось, что мужчинам не принято говорить о своих чувствах и эмоциях. "Мужчины не плачут", "Не будь девчонкой", "Будь мужиком" и многие другие фразы с детства окружают мальчиков, и вырастая, мужчины не всегда отходят от шаблонов, которые им привили в детстве. А раз уж "Я не должен скрывать свои чувства, то как я могу идти к психологу?" Бывает и так... Читать далее
Психология, нейропсихология и психиатрия в одном месте!Перейти на youtube.com/channel/UCtHZF5xHLvJUGYT9FRkxogQ
1 эксперт согласен
У вас опечатка" я не должен скрывать свои чувства..."? Либо без "не", либо вы собирались написать " же"?( смысл... Читать дальше
Сложнее высказать свои чувства. Любая работа с психологом - это проработка чувств, эмоций.
У нас в культуре достаточно сильно развит стереотип, что «мужчины не плачут». И любое появление эмоций (иногда даже позитивных) воспринимается ими как проявление слабости.
Это основная причина.
Практикующий детский психолог, семейный психолог   · 8 окт 2021
Как правило мужчины меньше доверяют каким-либо специалистам. для мужчины пойти к психологу это сравни признать свою слабость, женщина же больше подвержена эмоциям и для неё зачастую важен не совет, а слушатель.
Психолог- педагог Направление в работе :Когнитивно-поведенческая психотерапия   · 8 окт 2021
Это стереотип .Ко мне мужчины ходят и чаще женщин , но они об этом никому не говорят , даже друзьям за рюмкой чая не скажут. Это самый большой мужской секрет. Номер психолога знают наизусть и сразу стирают все смс о записи на сессию , мало ли чего полная конспирация . Мужчина может с пьяну признаться жене ,что у него была другая женщина, но то что он ходит к... Читать далее
Системный анализ  · 5 янв 2022
Низкое качество психологов на массовом рынке. Простите, если кого обидел, но это факт. Женщина, чаще всего, идет к психологу за утешением ("моральной поддержкой"). На этот спрос и ориентировано большинство тех, кто там работает. Мужчине чаще необходимо ясное и эффективное решение конкретной проблемы. Делай вот это! - Пошел, сделал, добился результата.