Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужская измена измена - это нормально, а женская недопустима?

СексИзмена+3
zheka neskazhu
  · 11,8 K
Любитель Истории  · 9 апр 2018

Я вот не понимаю почему такое ужасное отношение к измене, любой я имею в виду. Ведь любовь это не какое то высшее чувство, а просто химическая реакция и через среднее время достаточное для продолжения рода время. А дальше люди живут по привычке и по самой обыкновенной схожести интересов, но физически может уже не тянуть к человеку. Сам живу один, но влюблялся не раз.

пользователь TheQuestion.  · 8 апр 2018
Есть ли разница между мужской и женской изменой? Почему женская измена осуждается в обществе больше, чем мужская? Почему когда идёт вопрос об измене мужской или женской, говорят мужика с бабой не сравнивать ? Это получается мужчинам можно а женщинам нельзя? Почему до сих пор женская измена считается позором , в то время как мужская - в порядке вещей? Что за средневековье... Читать далее
Мыслящий человек.  · 8 апр 2018
Да речь именно о сексуальной близости. Сериалы не смотрю тем более русские, жизнь по круче сериалов будет. У меня есть друзья которые женаты и не прочь сходить на лево. Вот я им всем задавал один вопрос, «вот ты ходишь на лево, и гордишься своим поступком, а как ты смотришь на то что твоя жена сходит на лево». Ответ всегда один и тот же, «нет ну это другое». Да ну как... Читать далее

Почему вы пишете «на лево»?

Студентка ВШЭ, люблю итальянскую кухню и котов  · 8 апр 2018
Измена как стороны женщины, так и со стороны мужчины - это ненормально, подло и низко, если в паре не было договорённости насчёт свободных отношений, где измена в обычном понимании не рассматривается. Те, кто оправдывают мужскую измену полигамностью, животным инстинктом и прочими отмазками, куда входит неспособность попридержать себя, видимо застряли в тех временах... Читать далее
задумчивая поллитрашка  · 8 апр 2018
Ну я не знаю, каких российских сериалов вы насмотрелись, чтобы прийти к такому выводу, но совершенно точно могу сказать, что измена остается изменой в любом случае. Кто-то более мягкий по характеру (и опять же нельзя ни в коем случае говорить, что преимущественно это женщины, нет) и может простить измену, кто-то – нет. И это нормально, все мы разные. Иной вопрос, если... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 10 апр 2018
А кем недопустима то?))) измена недопустима в целом везде. Другое дело, что люди порой любят подключать всякие сравнения и прочие ассоциативные вещи, которые ТИПА должны доказать, что их гнусный поступок всё таки лучше, чем гнусный поступок другого человека.  Людям так легче живётся и легче свои грехи воспринимать. Ведь только очень немногие люди действительно готовы... Читать далее
Мужская измена физиологична. Эволюционный сценарий жизни мужчины - это осеменить как можно больше самок, и оставит побольше своего генокода. Эволюционный сценарий женщины - это найти ОДНОГО и держаться его, потому что беременной и с его дитем ей в те дикие времена было не выжить. Для женщины нет смысла коллекционировать самцов, потому что свою часть генного кода... Читать далее
Бредятина какая. Каким образом женщина сможет держаться за ОДНОГО, если он не сидит с ней на месте, а постоянно... Читать дальше