Почему мужской орган является достоинством, а женский - нет? Что за несправедливость? И что тогда является женским достоинством? Плева?????

Не могу разобраться.
Помощь женщинам
Анонимный вопрос
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 14 февр 2023
Почитал ответы - и больно и смешно. По сути каждый из отвечавших тупо начал фантазировать в поддержку неоднозначного утверждения заложенного в вопрос, искривляя ответ под свои убеждения и предвзятость.
По сути вопроса. Начнём с того, что фразеологизм "мужское достоинство" содержательно относится с культуре поведения и психологии разделяющей и поддерживающей набор сильных, стереотипно-мужских личностных качеств, т.е. те, которые в культуре, литературе и в условиях влияния патриархальных ценностей рассматривались как очень важные качества для мужчины, буквально мужская честь(кстати тут обращу внимание что честь также нередко синонимично слову "часть". Это стоит учитывать в особенности потому, что как раз таки потому, что понятие чести существовали и отчасти существуют у обоих полов.) - смелость, гордость, мужество, ответственность и т.д. В более узком(и более старом) значении иронично часто это были просто сильные/агрессивные/горделивые черты, которые часто были привязаны не столько к непосредственно характеру и отношению людей, сколько как показатель принадлежности к группе, как правило к дворянскому роду или роду крупных офицеров армии, но что неизменно, так это то, что оно всё также было про вопрос мужской чести, т.е. про достойное мужчины поведение.
"мужское достоинство" в качестве обозначения мужских гениталий используется же в переносном значении, иногда в шутку, использоваться оно начало достаточно недавно, насколько я могу предполагать по сути лишь ради одной цели - +- культурно обойти цензуру и/или перераспределить акценты, ибо использование альтернативных форм названия мужских гениталий часто либо привязано к контексту, области применения(например в медицине, истории и пр.), либо имеет более низкий речевой окрас, более того в современных условиях например употребление грубых выражений или сниженной лексики может отрицательно сказываться на рейтингах сайтов/блогов. Т.е. по сути данное словосочетание является чисто маской для сохранения содержания, при одновременном поддержании достаточно высокого уровня речевой культуры и речевой гигиены. В целом достаточно беглый поиск данного словосочетания по корпусам русскоязычных текстов приводит к тому, что данное выражение в данном значении начало активно употребляться(по крайней мере начало оставлять следы) с середины-конца 90-ых, предположу что в виду того, что по ещё советским стандартам пошлые темы как правило не выносились на широкое общественное обсуждение, более того существующие тексты 19-20-ого(до распада союза) века из тех корпусов по которым я смотрел, используют данное словосочетание исключительно в значении синонима мужской чести и отчасти смелости
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 7 февр 2023  ·
andreylakro
Потому же, почему в целом все мужское используется как эквивалент хорошего, а женское нередко становится ругательством. Патриархальная система. Еще в Библии написано, что "бабы - зло". А уж чем женщины так мужчин обидели - это долго можно рассуждать.
А достоинства не бывают мужскими и женскими. Они - человеческие.
В библии нет слова: "Бабы".
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 6 февр 2023
Есть на эту тему хорошая работа А. Протопопова - "Фаллос, как зеркало иерархии". Нет смысла переписывать текст здесь. Просто найдите в сети и почитайте самостоятельно.
Спросил идиот. Ответит профи. Слаще Куни нет ничего. Радость женщины превыше всего.
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 6 февр 2023
Очередной бредовый вопрос. Вставил - герой? Не вышло - дерьмо? Вопрос самооценки. « И поражение от победы никак не должно отличать».
По образованию и работе-техник,имею строительное и автомобильное образование.Философский...  · 5 февр 2023
Потому что у некоторых мужчин имеется одна извилина и та при определённых обстоятельствах выпрямляется)))
Женское достоинство не в"девственности",а в верности  любимому!
Ведь без любви секс превращается в похоть(((
Анонимный комментарий
5 февраля 2023