Почему музыкальная частота 432 Гц имеет такое полезное воздействие на человека?

МузыкаЗдоровье
Павел Недобуга
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 14 сент 2015

Мне тоже попадались эзотерические рассуждения на тему какого-то особенного влияния этой частоты, но конечно они кажутся сомнительными. Резонансы с человеческим телом конечно могут быть у разных звуков, но чисто физически они должны отличаться для разных людей в зависимости от роста, веса и других факторов.