Почему музыканты носят длинные волосы?

МузыкаМода и красотаСтиль
Дмитрий Захаров
"The risk I took was calculated, but, man, I'm bad at math"  · 9 июн 2016

Если брать музыкантов отдельных жанров, то первыми в голову приходят металлисты. Для большинства из них длинные волосы - это часть стиля, сформированного уже давно.

А что насчёт остальных, ну захотелось им, что еще сказать. Плюс ко всему, как и на всех нас, на музыкантов также влияет мода. Если до 2000-х (а может и до начала 90-х, не знаю) относительно длинные волосы можно было увидеть у многих людей, то сейчас это не так повсеместно.

Так а откуда у металлистов и рокеров появилась идея носить длинный хаер?