Почему мы боимся смотреть в глаза тем, в кого влюблены?

ПсихологияОтношения
Ekaterina Blinova
У меня на работе интернет  · 1 дек 2015

Ответ очень простой и короткий: потому что боимся не встретить взаимность или встретить ее и не знать, что с ней делать.

Собрались компанией как-то, там был один парень. Когда мы сидели все вместе, он смотрел куда угодно, но не на меня, хотя сидел напротив. Не знаю, что он чувствовал, но он мне очень нравился и я тоже старалась на него не смотреть.

Вообще, это все очень глупо. Нравится – пробуй, не нужно бояться, смотри, пусть смущается (без фанатизма надо смотреть, не надо представлять там всякое). Ну чего скрываться? Если чувства взаимны, то взгляд не останется без ответа.