Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы боимся смотреть в глаза тем, в кого влюблены?

ПсихологияОтношения
Ekaterina Blinova
  · 82,7 K
У меня на работе интернет  · 1 дек 2015

Ответ очень простой и короткий: потому что боимся не встретить взаимность или встретить ее и не знать, что с ней делать.

Собрались компанией как-то, там был один парень. Когда мы сидели все вместе, он смотрел куда угодно, но не на меня, хотя сидел напротив. Не знаю, что он чувствовал, но он мне очень нравился и я тоже старалась на него не смотреть.

Вообще, это все очень глупо. Нравится – пробуй, не нужно бояться, смотри, пусть смущается (без фанатизма надо смотреть, не надо представлять там всякое). Ну чего скрываться? Если чувства взаимны, то взгляд не останется без ответа.

Первый
специалист по невербальному общению, психолог-практик  · 27 нояб 2015
Глаза - один из главных инструментов невербального общения, недаром мы называем их зеркалом души. При желании и умении в них видно все: просто потому, что есть вещи, которые нельзя скрыть, как ни старайся. Дело в том, что движения наших глаз, наш взгляд, приблизительно в равной мере зависит и от физиологических, и от социокультурных факторов. Механически глазами... Читать далее

все хорошо, только зрачки от яркого света сужаются, а не расширяются

Студентка РГАУ-МСХА, верблюдовод, турист, счастливый человек  · 27 нояб 2015
Было у меня такое, замечала за собой... И первая мысль, когда ты встречаешь этого человека, вопреки логике: "Он не должен догадаться, что он мне нравится.." И когда смотришь на человека, а он замечает твой взгляд - сразу отводишь глаза, а в голове мысль: "Ааа..Он сейчас подумает, что я пялюсь на него, и догадается, что нравится мне". Вот есть какой-то страх внутри, что... Читать далее

А зачем скрывать? Ведь любовь одна из важнейших частей нашей жизни и благотворное создание семьи только поощряется