Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы едим сначала солёное, а потом сладкое, а не наоборот?

МедицинаИскусство и культура+4
Snail Lord
  · 12,4 K
Пользователь TheQuestion  · 1 нояб 2017

Чувство голода регулируется уровнем сахара в крови. Чем он ниже, тем сильнее голод. Если сначала съесть сладкий десерт, в котором настолько много сахара, что он даже явно ощущается на вкус, то уровень сахара быстро поднимется, и остальное есть не захочется. Аппетит пропадёт. Поэтому делают наоборот. Сначала съедают всё то, что содержит мало сахара. И только потом сверху полируют десертом, чтобы сразу перестать хотеть есть.

Получается, чтоб не передать много нужно сначала чуток сладкого съесть?

Врач, нутрициолог.  · 23 июл 2021

Видимо, это дело привычки. На самом деле таких правил или рекомендаций нет)

Важно научиться слышать свой организм, он знает намного лучше, что в данный момент ему необходимо. Будь то сладкое или солёное)

Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
Дипломированный нутрициолог  · 18 июн 2021

Выше правильно ответили: это всего лишь привычка, заложенная нашей культурой. Плюс сладкое перебивает аппетит. однако, завершить прием пищи для большинства людей правильней будет горьким, а не сладким

Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати совершенно бесплатно, так что претензии по...  · 1 нояб 2017

Наверное чтобы больше сожрать. Например в Германии или кое-где на Востоке если придёшь в гости то всё будет наоборот - вначале дадут сладкое с чаем а потом уж всё остальное. Сладкое у большинства людей в принципе перебивает аппетит.

Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 8 дек 2017
Вероятно, привычка из детства, пока суп не съешь, конфет не получишь. И к сладкому складывается отношение как к "награде" за то, что съел невкусную, но полезную солянку или суп.  Ну и ещё, в сытый организм не влезет много конфет. А в голодный - влезет. Поэтому лучше есть их на сытый желудок, чтобы съесть их меньше, и, соответственно, нанести меньше вреда зубам и фигуре... Читать далее

Это пошло с тех времён, когда сладости были дефицитными и дорогими. Их давали немного и после еды, что меньше хотелось сладостей.

А вот дети правильно делают, сначала едят сладкое, потом через время из-за повышения глюкозы ,  повышается аппетит и елят пресное.