Почему мы едим сначала солёное, а потом сладкое, а не наоборот?

МедицинаИскусство и культура+4
Snail Lord
Пользователь TheQuestion  · 1 нояб 2017

Чувство голода регулируется уровнем сахара в крови. Чем он ниже, тем сильнее голод. Если сначала съесть сладкий десерт, в котором настолько много сахара, что он даже явно ощущается на вкус, то уровень сахара быстро поднимется, и остальное есть не захочется. Аппетит пропадёт. Поэтому делают наоборот. Сначала съедают всё то, что содержит мало сахара. И только потом сверху полируют десертом, чтобы сразу перестать хотеть есть.

Получается, чтоб не передать много нужно сначала чуток сладкого съесть?

Врач, нутрициолог.  · 23 июл 2021

Видимо, это дело привычки. На самом деле таких правил или рекомендаций нет)

Важно научиться слышать свой организм, он знает намного лучше, что в данный момент ему необходимо. Будь то сладкое или солёное)

Дипломированный нутрициолог  · 18 июн 2021

Выше правильно ответили: это всего лишь привычка, заложенная нашей культурой. Плюс сладкое перебивает аппетит. однако, завершить прием пищи для большинства людей правильней будет горьким, а не сладким

Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати совершенно бесплатно, так что претензии по...  · 1 нояб 2017

Наверное чтобы больше сожрать. Например в Германии или кое-где на Востоке если придёшь в гости то всё будет наоборот - вначале дадут сладкое с чаем а потом уж всё остальное. Сладкое у большинства людей в принципе перебивает аппетит.