Почему мы ищем воду,атмосферу и другие элементы,необходимые людям для жизни,если,в теории,другие организмы могут жить и без этого

Космос
Влад Чалкин
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 13 апр 2019

Ну, во-первых, мы ищем "братьев по разуму" - себе подобных. Найти где-нибудь на другой планете колонию бактерий, способных жить в серной кислоте, конечно, очень круто! Но с ними не поговоришь, не обсудишь галактические проблемы и не обменяешься опытом. Предположив, что для существования "человекообразных" необходимы условия, похожие на земные, мы как раз и ищем их, где только можем.

А во-вторых, идеи колонизации Марса (или еще чего-нибудь) еще никто не забросил вроде. Вот найдём новую подходящую планету, и будем там картошку, как Мэтт Дэймон, выращивать. Или в отпуск летать, например. А если с нашей старушкой Землёй вдруг что-то случится, будет, куда перебраться.