Почему мы ищем жизнь на планетах, похожих на нашу? Почему инопланетные формы жизни не могут например дышать метаном, пить серную кислоту?

АстрономияЖизньИнопланетяне
Электрон Атомов
Исследователь жизни и сути её смысла.  · 16 февр 2022
Люди ищут жизнь на других планетах потому, что не видят сути смысла жизни на земле, лучшей планете во вселенной. А он, смысл жизни на земле, есть, и он в Любви и Истине, которые и сотворили нашу вселенную и землю в ней. А инопланетным формам жизни не нужно дышать метаном и пить серную кислоту, у них полно водорода и кислорода для дыхания, а так же много есть воды для питья и на земле и в космосе на небе. Вот так то это всё, и это факт.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 14 февр 2022
Метаном они не могут дышать потому, что он не является окислителем. Они могу дышать например, фтором.
Пить серную кислоту они не могут потому, что серная кислота это водный раствор SO3, соответственно, на кислородной планете в свободном виде существовать не может.
Вы очень плохо знаете химию.
И почитайте "Сердце змеи " у Ефремова. Там этот вопрос хорошо освящен.
Скучный человек, который слишком много времени посвящал книгам и истории, а теперь...  · 14 февр 2022
Фантазия человека ограничена его окружением и возможностями. Мы представляем инопланетян такими, какими можем представить. Их интеллект мы соотносим с нашим или животным. Их ценности будут так или иначе похожи на наши. Почему они обязательно должны дышать или пить? Почему никто, например, не считает инопланетянами звёзды?