Почему мы не обогащаем другие планеты и спутники подходящими для жизни в их среде бактериями?

ТехнологииКосмос
kulaksapog ru
Scio me nihil scire.  · 29 янв 2017

Потому что есть опасность для загрязнения планеты и уничтожения автохтонной жизни. Запрет на это называется планетарным карантином.

Есть Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела (Принят резолюцией 2222 (XXI) Генеральной Ассамблеи ООН от 19 декабря 1966 года) и там в статье 9:

Государства — участники Договора осуществляют изучение и исследование космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, таким образом, чтобы избегать их вредного загрязнения, а также неблагоприятных изменений земной среды вследствие доставки внеземного вещества, и с этой целью, в случае необходимости, принимают соответствующие меры.

Вот тут подробнее рассказывается об этом:

postnauka.ru

ru.wikipedia.org