Почему мы не ощущаем вращения земли?

ТехнологииКосмос
Алёна Чешская
Физика, техника, история.  · 20 дек 2020

Что для вас значит "ощущаем"?

Например, мы прекрасно ощущаем это вращение глазами - смотрим на небо и видим движение тел на небе. Достаточно встать около столба, приметить какое-то тело (Луну, Солнце, звезду), а потом посмотреть еще раз через 15 минут и увидим что небо сдвинулось.

Если на счет "ощущаем" телом - вращается Земля очень медленно и равномерно. Например, если путешествовать на крупном корабле, то вы не почувствуете телом, если этот корабль сделает полный круг по большому радиусу (не смотря в иллюминатор)