Почему, мы не восхищаемся отказавшимся от престола?

ПсихологияСобытияИсторические события
Сергей Ионин
Геймер, немного психолог и философ.О себе:15 лет, разумное существо.Вид-человек  · 9 февр 2021

Ну по разным причинам.Пример:Пётр 3 был отречён насильно от престола, по причине подписания невыгодного России мирных договор с Пруссией, за это его и заставили отречься от престола."Предателям нет места на троне".
А вот если человек отрекается от престола сам, по собственной воле, то это проявление страха, неготовности управлять страной.За это никто никого ценить не будет.