Почему мы не захватываем такие слабые страны, как Монголия Казахстан и т.д.? Чем нам грозит захват Монголии, например?

ПолитологияПолитика+4
Кайло Фернан
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 20 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

А зачем России кого-то захватывать? У нас итак огромные территории, по большей части неосвоенные. В 21 веке территория - это бремя, а не преимущество (так же как и производство). Вы же не захватываете Японию, когда вам нужен автомобиль, и не покоряете Африку, чтобы выпить чашку кофе. Все что нужно, можно купить - были бы деньги. Война в 21 веке - занятие для дураков.