Почему мы никогда не видим небо зеленым?

В теории говорят, что из-за рассеивания лучей мы видим небо днем голубым, а на закате - красным. Но почему мы не видим переходного цвета, зеленого?

Домашние задания
Надежда Воробьева
Отвечаю на многие вопросы.  · 22 нояб 2020

А вы на закат или рассвет никогда не смотрели в натуре?Только на картинках?Между красным горизонтом и синим сумеречным небом всегда видна зелёная полоса достаточно толстая