Почему мы так стыдимся психологических проблем и избегаем посещения специалиста? Чем они отличаются от простых болезней...

И как с этим бороться с этим страхом?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
Психолог   · 16 мар 2020

Знаешь, я думаю, люди с психологическими проблемами боятся обращаться к психологу потому, что ....они понимают, что психолог это тоже человек...иии вряд ли он сможет понять их, даже если поймёт...(сможет помочь? Разве? Не уверен...А что потом? Мне действительно нужна его помощь? Нет...я не уверен, что смогу открыться ему и не уверен, что он мне поможет. Это бессмысленно. Ну и что, что он психолог...)
Предполагаю, что они мыслят так.

Они не уверены в том, что психолог сможет понять их и принять какими бы они не были. И оказать всю возможную поддержку и помощь.

Хотя...психологи разные бывают