Почему мы все учим русский? И засталяют говорить на нем. Когда русские начнут уже учить аварский)?

ОбществоНаука+3
Дауд Рамазанов
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 5 февр 2017

Мне кажется никто никого не заставляет. Хотите жить в лесу выходя изредка в магазин за спичками объясняясь с людьми жестами, пожалуйста.

Также, если на аварском языке написаны интересные полезные книги, то "все мы" естественным образом начнем учить этот важный в культурном и общественном смысле язык.