Почему мы всё берем и используем с Запада: фильмы, музыку, сериалы, игры, технику?

НаукаРоссия+3
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 17 дек 2018

ну ответ то очевиден.
потому что там это развито а у нас - нет.

И дело кстати, не только в том, что Советы провели уникальнейшую политику изоляции (  такое уже было. таже Япония после своей изоляции потом словила технологический регресс в 100 лет и революцию, так что опыт не новый), но  ив определённых мировых событиях.

У нас просто не развивалось общество так таковое. только военнизированное государство. исключительно ради подвигов.

Что кстати, не удивительно, учитывая что мы пережили приличное количество войн, которые ещё частенько вели на своих же территориях.

Поэтому да, фактически мы от запада отстали лет эдак на 20-30.

Поэтому почти все наши сериалы и шоу - это калька. ( не вру. всегда можно найти аналог что был у янки раньше чем у нас.  или купленные нами лицензии. за весь кинематограф в РФ мы только один раз что-то продали ЗА рубеж, вот вам и вся статистика). техника - ну сами знаете,  мы своё производство похоронили после развала и а потом уже было некогда его навёрстовать.

Игры - тоже самое. некому было покупать, некому было особо играть. хотя свои разработчики у нас были и неплохие но... либо переехали либо всё застряло.
Музыка - ну тут совсем просто. т.к. мы сами то моду не продвигаем а исключительно заимствуем, то и течений новых у нас не появляется.

не откуда взяться.

ведь сначала надо насытится тем что имеешь а потом на этом фоне творить новое. а раз мы отстаём на несколько лет - то просто не успеваем своё изобретать.

это такой, синдром троечника. который никогда класс не обгонит просто потому, что все уже пишут новое, а он ещё старую задачу до конца не дорешал.