Почему на iPhone не поселяются вирусы? Ведь там нет антивируса. Его не нужно скачивать.

За 2 года работы у меня ни одного вируса или сбоя/глюка.
МедицинаТехнологииКак это работает?
Яна Игонина
Тренер-преподаватель, психолог, студент НУК им. адм. Макарова  · 15 окт 2015

В iPhone, iPad имеют закрытую операционную систему. Все приложения, которые вы можете туда установить покупаются только в App Store. В App Store приложения попадают не просто так, они сначала проходят проверку на соответствие качеству и безопасности администраторами Apple. Если приложение наносит вред пользователю или содержит вирусы ему просто не дадут попасть в App Store (и соответственно в ваш айфон). Если Apple когда-либо уличит разработчика в попытке обойти систему и обмануть администраторов, такого разработчика исключат из App Store на совсем.

Благодаря такому жесткому контролю владельцам iPhone, iPad и iPod touch не требуется устанавливать антивирусы (в них просто нет смысла), а пользователям устройств Apple не требуется волноваться по этому поводу.

A JailBreak не затрагивает работу ОС?