Почему на этой Олимпиаде наши спортсмены показывают такие слабые результаты? Неужели всё из-за отсутствия допинга?

ПолитологияСпорт+4
Захар Мержоев
Знание нескольких принципов, заменяет знание многих фактов.  · 19 февр 2018

Олимпийские игры, как игры между странами создавались с политической подоплекой. Это было всегда и везде. С психологической точки зрения навязать людям "боль" за "своих".. Ненависть к тем кто побеждает "наших" и гордость когда наши бьют кого то. Тем самым вызывая ложный патриотизм и навязывая устойчивое мнение врага! С политической же точки зрения это проявление силы нации, заставить "пассивно" уважать и бояться, сильную страну ( успешных и выносливых её спортсменов, как бы намекая, что у нас настолько все лучше, что мы можешь воспитать таких сильных атлетов, трепещите и бойтесь)  И это действительно работает. Спортсмены тут не причем. Это их хлеб, жизнь..Как они без этого, как их можно осуждать за то, что они поехали за своей мечтой?  Другое дело что это 100% политика. Не понимаю, для чего было отнимать у страны флаг на олимпиаде? Ну не пустили бы просто тех, кто был пойман на допинге и все. Так нет.. суть была в том, что бы обезфлажить всю страну. Унизить нацию. Всунуть в мозги идею, что Россия не страна, она настолько ущербна и никчемна, что даже не имеет собственного флага на олимпийский играх, так чисто серая масса бегает, которой позволили приехать и создать антураж и массовку. Как бы и выигрывают, но кто это вообще, горстка людей от безымянной территории.

На само деле это очень жестокий психологический ход Сша..Ладно я, и еще другие люди понимают эту проблему адекватно, и на моем патриотизме.. или как там это назвать, не отразится. Но есть миллионы людей в стране, на которых это обезфлаживание очень сильно повлияет. У нас и так то  патриотизм страдает в стране. А не известно как еще скажется.. Ещё больше комплексов, еще больше неуверенности и еще больше неверие с себя, и в свою страну.  Короче был такой не плохой политическо-психологический удар. Так что, не исключено, что отъем флага уже сказался на желании побеждать...

И этот ответ в топе ? Да уж...

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 февр 2018  ·
alexey.durnovo