Почему на Евровидении стали побеждать не самые хорошие песни?

Анонимный вопрос
Независимая площадка c честными оценками и подробными разборами новинок с зарубежной и...  · 3 нояб 2019  · pofaktam.ru

Дело в том, что "Евровидение" давно не позиционирует себя как конкурс лучших песен Европы. Ведущие страны континента обычно отправляют туда либо победителей конкурса талантов, либо начинающих артистов. В России к конкурсу отношение совсем другое - как к Чемпионату Европы по футболу. Поэтому отправляют известных, состоявшихся поп-артистов с песнями, написанными признанными хитмейкерами.

К тому же, решения часто имеют политические мотивы, что тоже не лучшим образом сказывается на качестве победивших композиций.