Почему на фикусе появились черные точки?

Буквально два дня назад купила фикус микрокарпа. При покупке уже были заметны небольшие черные точки на нескольких листочках, подскажите, пожалуйста, из-за чего могло это произойти и как с этим бороться?

A2FA6A17-D98B-425C-92A9-E9B36DFB98A2.jpeg
РастениеводствоРастения+3
vante.
Комнатные и уличные растения, цветы. Продажа, обслуживание и уход за растениями.   · 7 янв 2021  · растениямаркет.рф

---

Фикус "залили" в магазине. Сейчас зима и обильный полив не нужен. Кстати, такие точки еще появляются когда попадает холодный воздух на листья.

В этом нет ничего страшного, просто не поливайте фикус , дайте просохнуть земляному кому. Именно просушить! Я бы не рекомендовал сейчас заниматься пересадкой. Январь месяц на дворе.

Листья конечно осыпятся больше чем на половину - но, поверьте, весной вырастет еще больше )))

P.S. Такие точки еще появляются от "щитовки" - но по фото сказать сложно, нужны фото более четкие.

спасибо большое, прикладываю более чёткое фото

C5005916-9D8B-4303-B201-C7566FB3D328.jpeg