Почему на фотографиях миссии Аполлон-11 не видно звезд?

ТехнологииАстрономия+2
Кирилл Мачехин
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 апр 2016

Потому что на Луне как и на Земле выдержки в 1\500 секунды недостаточно чтобы проработать звезды. Если бы астронавты снимали с выдержкой в несколько секунд то пейзаж был бы безнадёжно пересвечен, а звёзды стали видны.

Попробуйте сфотографировать ночью Луну чтобы она не была засвечена, и ни одной звезды не будет видно. Вау!