Почему на изготовление постоянного полиса ОМС нужно так много времени?

Про то, что временный имеет такую же силу в курсе. Интересует именно процесс до момента выдачи постоянного полиса, занимающий столько времени.
Анонимный вопрос
Страхование
Страховая компания "РЕСО-Гарантия" с 1991 оказывает услуги юридическим и физическим...  · 1 дек 2021
Полисы ОМС имеют специальную защиту, их печатают в Москве на Госзнаке. Затем везут в Центральный офис, потом по точкам. На это уходит не менее 3 недель.