Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на концерты нельзя проносить воду?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+2
Evnen Britvina
  · 57,8 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 27 мая 2016

Все элементарно и одной причины тут нет. Вы можете пронести например запрещенные вещества - алкоголь или компоненты бомбы или огнеопасную жидкость, наркотики в жидком виде, никто не будет делать детальный досмотр и анализ того, что вы несете, это долго и не нужно. Плюс прибыль от продажи товаров самой площадки, баров ( привет нашествию и воде рублей по 150-200) 
Так же бутылкой в случае недовольства или еще из каких целей можно запустить в музыкантов, охрану, повредить аппаратуру, залить колонки, обрызгать людей - в общем веселиться во всю силу, что не входит, думаю, в планы организаторов.

Привет нашествию - банка пива 400 рублей)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Организация мероприятий Pocket event  · 25 июл 2022
Есть несколько причин, во-первых чтобы покупали напитки, в том числе и воду в самом заведении, для увеличения прибыли. Во-вторых проверять содержимое бутылки никто не будет, это займёт уж ооочень много времени.
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 28 мар 2016

Раньше было можно. Но потом появились плохие дядьки. Под видом воды они проносили на концерты особые жидкости, которые при смешивании взрываются, а затем делали из этих жидкостей нехитрое взрывное устройство. Взрывное устройство на концерте это плохо. Вот потому и нельзя.

Интересно, а есть ли шанс пронести жидкость, если это какой-то больной с почечной недостаточностью

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 28 мар 2016
Версия с бомбами по крайней мере неполная, потому что можно было бы ввести ограничения, похожие на таковые для провоза жидкостей в самолетах (не более 100мл). Либо организаторам мероприятий просто лень вводить подобные меры и проверять каждую бутылку на соответствие нужному объему (текучка то на концертах реально большая), либо это связано с тем, что на концерты так же... Читать далее

"И чтобы отсеивать всяких психов-непрофессионалов" - это прекрасно! :)

Всё зависит ещё и от политики клуба, где проходит концерт. Многие заведения стараются таким образом получить дополнительную прибыль -- чтоб даже та часть публики, что не пьёт алкоголь, приносила доход, покупая воду в баре. Если концерт проходит в небольшом зале, где нет своего бара, никакого досмотра на входе нет.

вкс, регистрация и учет.  · 15 июл 2017
На одном концерте нам женский контроль (более болтливый,  пока не уставший) поведал вот что: летящая бутылка с водой довольно травматична,  если не брать в расчет то,  что никто не будет проверять содержимое бутылок у многотысячной толпы фанатов. Легче просто изъять. На территории Петровского (тот концерт проходил там) можно было купить выпить и налить воды из куллера в... Читать далее

Объявление было бомбезное

Стюард "Открытие Арена", забота о безопасности мое все))  · 26 июн 2017

Потому что в бутылке можно пронести взрывоопасные вещества, алкоголь, то что запрещено на масштабных мероприятиях. Вообще можно пронести бутылку воды, но только без крышки, тк с крышкой она становиться тяжелее и Ее можно запустить в голову кому нибудь например)) в целях безопасности вообщем нельзя

Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 16 июл 2017

Лично я сталкивался с тем, что меня просили сделать пару глотков из бутылки, которую я несу. Никакой крышки и уж тем более самой бутылки у меня не изымали. Дело в том, что можно пронести азотную кислоту, которая не имеет цвета, но способна в очень малых количествах оставить человека без лица.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Артист, участник группы SPBGANG  · 17 июн 2019

Смотря на какие концерты. Есть артисты, которые разрешают брать с собой воду и т.д. но это в случаи, когда людей будет меньше 300. Больше 300 людей уже опасно и + клуб иногда запрещает, чтоб люди покупали воду у них и потратили деньги)

Школьник 7 класса, спортсмен. Футболист-самоучка .  · 15 июн 2018

Это банальная безопасность. Под видом воды люди могут проносить разные кислоты и тд. С намерением навредить,травмировать исполнители или других людей.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.