Почему на некоторых проводах (зарядка, наушники), которые долго не используются, образуется жидкость, похожая на масло, хотя хранятся они в сухом месте?

ТехнологииФизика+2
Денис Иванов

Эффект от разложения пластика на воздухе или солнце. По-научному - деструкция полимера, выпотевание пластификатора.

________________

юрист, консультирую и преподаю  · 3 нояб 2021
Проступает пластификатор (вещество, которое используют, чтобы провод сгибался), как пишут здесь. https://qna.habr.com/q/107231 Приятного мало, надо аккуратно счищать и тщательно мыть руки.