Почему на Ozon и Wildberries всегда такие огромные скидки?

Почему бы просто сразу не указывать низкую цену?
Бизнес и менеджментWildberriesOzon
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 11 мая 2022  · textov.net
Потому что скидки и акции - это маркетинговый инструмент, который работает. Но примере:
Вот стоят ботинки за 5000 рублей. Хорошие. Вы размышляете, купить их или нет, потому что на эти ваши 5000 "претендуют" еще олпта ЖКХ или покупка куртки ребенку.
И вот вы видите - перечеркнутая цена 7500, скидка 30%. Для вас это дополнительная мотивация и приятный бонус. Мотивация - купить прямо сейчас, пока есть скидка, бонус - похвалить себя за разумную экономию и сбережение в семейном бюджете 2500 рублей.
Хотя цена одна и та же.
Занимаемся онлайн-кассами, банковскими терминалами и прочей автоматизацией для...  · 11 мая 2022
Тогда не было бы для покупателя рекламного завлекающего эффекта.
Как и многие кто указывает супер скидки, изначально указывается более высокая цена, затем делают скидку.
Что вам приятнее видеть на ценнике скидку 5% или  25%? Вот и ответ