Почему на первый взгляд жизнь в ОАЭ в разы лучше чем в РФ?

ОбществоРоссия
Дима Ищенко
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 27 нояб 2016

1) Небольшая территория, примерно в две Московские области.

2) Высокий доход при сравнительно малом населении. Население ОАЭ составляет примерно 9.2 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала и прочих стран Южной Азии,Филиппин, иммигрировавших в ОАЭ в качестве временных рабочих. 85 % проживающих в стране не являются гражданами ОАЭ. А все прелести жизни в ОАЭ доступны только гражданам.

3) Кроме того в России огромное количество городов, а в ОАЭ всего 2 города — Дубай и Абу-Даби. На эмират Абу-Даби приходится 85 % площади ОАЭ.

По сути все ОАЭ это пустыня с двумя городами и маленьким населением!

Если бы весь бюджет России тратился только на Москву, Питер и Московскую область, то что бы мы увидели? Хотя судя по тому как растет Москва, это недалеко от истины...