Почему на Пикабу столько много ватников?

ВатникиПикабу
Никита Муравьёв
Художник, программист, фотошоп, и просто дебил  · 16 мая 2018

сайт собрал вокруг себя "офисное комьюните" и на нем сидят работники офисов, которые за место работы сидят и смотрят 1000 раз перепощенные мемы, или учавствуют в гомофобных срачах. Это произошло из - за модераторов, которые в свое время банили контент, про то что Россия плохая, гомесексуализм - норма и т.д. В последствие адекватные люди от туда ушли, осталось что есть