Почему на протяжении тысячелетий люди молятся Богу о мире, а войны не прекращаются?

ОбществоРелигия
люблю путешествовать и читать   · 28 июн 2022
Бог создал первую человеческую пару, чтобы они жили в раю и наслаждаться жизнью со здоровым потомством под Его руководством. Они были наделены свободой воли, как и мы все. Воспользовавшись неправильно своей свободой, люди выбрали жизнь без Бога. Таким образом, своевольная пара, под руководством сатаны,  восстали против Бога, и поднялся спорный вопрос о Божьем суверенитете. С того момента и началась история войн человечества и их попытки успешно править собой независимо от Бога. Требуется время, чтобы сделать очевидным, что люди не в силах управлять друг другом.
Бог не забыл Свое первоначальное намерение и слышит все молитвы о мире. В назначенное им время, он исполнит, данное через Библию обещание: «Он будет судьёй народов и уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать» (Исаия 2:4).