Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на протяжении тысячелетий люди молятся Богу о мире, а войны не прекращаются?

ОбществоРелигия
  · 13,8 K
люблю путешествовать и читать   · 28 июн 2022
Бог создал первую человеческую пару, чтобы они жили в раю и наслаждаться жизнью со здоровым потомством под Его руководством. Они были наделены свободой воли, как и мы все. Воспользовавшись неправильно своей свободой, люди выбрали жизнь без Бога. Таким образом, своевольная пара, под руководством сатаны,  восстали против Бога, и поднялся спорный вопрос о Божьем суверенитете. С того момента и началась история войн человечества и их попытки успешно править собой независимо от Бога. Требуется время, чтобы сделать очевидным, что люди не в силах управлять друг другом.
Бог не забыл Свое первоначальное намерение и слышит все молитвы о мире. В назначенное им время, он исполнит, данное через Библию обещание: «Он будет судьёй народов и уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать» (Исаия 2:4).
Таких суждений в Библии достаточно, чтобы поверить в искреннее желание свершения справедливости. Все за! Но за это... Читать дальше
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 21 апр 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Одна из причин в том, что всем людям дарована свобода выбора, а не только тем, которые молятся. Бог заботится о людях, направляет их, иногда даже наказывает для исправления, но всё же человек до определённой поры сам принимает конечное решение. Часто эти решения принимаются не в пользу добра. Войны же всегда происходят из-за умножения беззакония. А беззакония в нашем... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
1 эксперт согласен
Родион, прошу прощения за резкие и грубые, но нормальных слов уже не осталось – одни выражения! Как только язык у... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 2 июл 2022
Потому что на протяжении тех же тысячелетий, Бог терпеливо ждёт, когда те же самые люди ,наконец удосужатся открыть Слово Божье и почитать , что же Бог сказал о войнах,о том, что нужно делать, чтобы их не было , и как люди должны относится друг к другу, чтобы не возникали ссоры, конфликты и никому не приносящие пользу войны. Но самое главное , найдите ответ на вопрос... Читать далее
Здравствуйте, Уважаемая Наталья! "На протяжении тех же тысячелетий, Бог терпеливо ждёт…" Бог давно уже ничего... Читать дальше
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 21 апр 2022
Потому что люди молятся Богу, не зная Бога… Не знают как молится, о чём молится… Люди почему-то думают, что Бог должен влиять на чьё то сознание… Но Бог создал всех свободными! Каждый делает то, что хочет делать. Если человек стал отрицать Бога и действует исходя исключительно из своих соображений - почему молящиеся Богу о мире, думают, что Бог должен влезть в свободу... Читать далее
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 7 июн 2022
Многие ошибочно думают, что именно Бог правит миром. И дело не в том, что Бог не слышит молитвы или не хочет прекратить войны.  В своем слове, Библии Бог открывает нам свои намерения.  "будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." (Исаия... Читать далее
Выходит если бы не Сатана, то человечества бы не было?
Религия, философия, психология.  · 18 февр 2023
На самом деле не все люди молятся о мире. Большинство молятся о здравии, благополучии, о суженом/суженой, об урожае. Короче говоря, только просьбы и мольбы. Во-вторых, не каждая молитва будет услышана ТАМ. Надо понимать механизм действия молитв, а для этого необходимы знания. Ну и в третьих, война - это следствие человеческих деяний. И пока мы не научимся вести себя... Читать далее
Исследователи пришли к выводу, что за три тысячелетия истории только три с лишним сотни лет приходятся на мирное... Читать дальше
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 22 апр 2022
На самом деле, если проанализировать статистику по всем видам насилия за последние 500 лет, то можно отметить удивительную тенденцию: насилия, в том числе войн, в мире стало намного меньше. Люди стали воевать реже. Стало совершаться меньше убийств. Практически полностью исчез инфантицид. Последовательно исчезает насилие даже в быту. Например, когда Вы в последний раз... Читать далее
Статистика конечно дело хорошее. Но главное что бы она не формировала мнение, что всё летит в тар-тарары... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 18 февр 2023
Бог, он не про то, чтоб сделать людям нахаляву. Бог, он расскажет, что и как делать мне — тому, для кого проблема актуальна. 
Поэтому к Богу должны идти не просьбы о получении готового, а запросы о подсказках про собственные действия того, у кого проблема. 
Для оздоровления планеты требуется энергия, которую мы (можно сказать) вырабатываем. 
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 февр 2023
Покажите мне, как они молятся, и я пойму, почему у них не получается.  Известная притча: поспорили дьявол и апостол, чья вера истинна. Мол, пусть каждый помолится вере своей, что взлетит — кто взлетит, того вера и истинна. Дьявол помолился своей вере и взлетел, апостол своей помолился и не взлетел. Дьявол торжествует, а апостол говорит: я не взлетел не потому, что моя... Читать далее
Когда-то у Лесковы прочитал   притчу про скомороха. Дословно не помню но есть там такая мысль, что понаписали... Читать дальше
Я работаю в Бане Свежесть  · 21 апр 2022
Люди чаще молятся о своих земных запросах. Мир для людей нечто абстрактное, кроме тех, кто непосредственно не оказался повдвержен войне.  Поэтому войны и не прекращаются. Да и какая религия молится за всех, большинство религий молятся о индивидуме.
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 23 окт 2022
Откуда у автора вопроса, данные о том, что люди молятся Богу о мире. Проведите опрос в РФ о провидении спец операции в Украине и сколько людей молятся о мире. Я думаю, что единицы. А церкви и священики молятся о победе , а не о мире. Чаще, всего, все молятся за победу и просят Бога об этом, а не о мире. Участники конфликта выступают под девизом "Бог с нами." А, что... Читать далее
Каждый человек взирая на результаты войны скорбит по не в чем не повинных жертвах. К сожалению ни одна война не... Читать дальше