Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на q никто не пользуется своей головой, а лишь использует бездумное копирование инфы из инета или книг, либо бредогенератит?

ОбществоИнтернетКью
Маркус Вайс
  · 864
Практический психолог.*🌷Писатель нон-фикшн✍. Есть ответы на философские, библейские...  · 24 сент 2021
может быть, потому что люди помешаны на научной технократии, на теоритичной психологии больше, чем над личной жизнью и ее высшим смыслом.
Еще может быть, они в основном заняты постоянной блокировкой своего здравомыслия: пьянством, курением, манией величия, манией сексуальности, игроманией, перееданием, сквернословием и прочими пороками, которые отдаляют человека от самого себя еще больше.
И тогда они становятся шутниками в своей собственной жизни, они просто прожигают ее, глупо надеясь на авось.
А жизнь пронесется МИМО. И никто не вернет ее.
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 11 сент 2021  · eduardvitol.ru
Далеко не все авторы ответов пользуются чужой информацией, почерпнутой из разных источников. Есть и самостоятельно мыслящие, причем, довольно нестандартно, оригинально. К тому же, обладающие самоиронией и чувством юмора. Что делает общение с ними не только познавательным, но и вносит определенную эмоциональность. Поскольку это гораздо лучше приводимой некоторыми... Читать далее
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 18 сент 2021  ·
vsem_deneg
Как вам удаётся из гигантской массы данных выбрать только то, что «дурно пахнет»? Может быть, где-то глубоко в душе вы прирождённый ассенизатор? Если без шуток ваше «НИКТО» («никто не пользуется») намекает сразу на два симптома. 1. Сверхширокие обощения («никто», «все», «никогда», «всегда», «никому», «всем», «нигде», «везде», «кто попало», «каждый», «все подряд»... Читать далее
Евгения ЕвдокимоваПерейти на wa.me/79164891084
Врач. Медицина, философия.  · 13 сент 2021
В вопросе заранее заложено логическое противоречие. Почему не думают своей головой, а бредогенератят? Но ведь это же одно и тоже. Просто головы бывают разные и бредогенерат у каждого свой.
1 эксперт согласен
Это не ответ, а комментарий. Как комментарий, содержит «верное наблюдение».
Главный инженер по эксплуатации производственного предприятия. Увлечения и темы абсолютно...  · 20 сент 2021
О, это зря! Я встречал (причем неоднократно) довольно развернутые и полные ответы на некоторые вопросы. Причем они не являлись тупой копипастой...
Возможно стоить переформулировать вопрос, на который хочется получить ответ?
Астрономия,пчеловодство,туризм,рыбалка и охота,чтение,член Союза литераторов России,шахмат...  · 4 окт 2021
Чтобы пользоваться своей головой всё равно информацию надо откуда-то брать.Другое дело отсортировать её и принять во внимание лишь ту,на Ваш взгляд,которая достоверна и правдива и.. переработать в соответствии с Вашими представлениями.
Журналист на пенсии, увлекаюсь садом-огородом и политикой  · 30 сент 2021
на мой взгляд, ваще предположение не соответствует действительности. Наверняка многие пользуются именно своей головой. А если обращаются за помощью к интернету или книгам, то в этом нет ничего удивительного. они созданы и затем, чтобы облегчить поиск нужной информации
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 19 сент 2021
По мему мнению, вы заблуждаетесь, наоборот на кью - что мне в нем и нравится - люди высказывают свои мысли. Само собой, всё, что мы знаем, мы почерпнули из книг, обучения, опыта и т.п., но мы же с вами когда отвечаем, выбираем из своих знаний именно то, что по нашему мнению ближе всего к истине. Я так считаю и думаю, что я прав. А копирование - ну это просто глупо и не интересно.
Интернет-маркетолог, ментор.  · 20 сент 2021
Не, я пользуюсь своими знаниями. Сдаю экзамены, постоянно обучаюсь. Мне интересно. Ответы пишу из личного опыта, который внедряла. В современных стандартах интернет имеет большое влияние, и многие прочитав, считают себя спецами, даже какой то термин появился по этому поводу.
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 11 июл 2021
Ну вот я, например, пользуюсь своей головой, этот ответ - напрямую из неё. :) И бред, вроде бы, не пишу. Но большая часть моих знаний - из книг, учебников, лекций, практики и т.п., т.е. это - не мои личные знания, а, так сказать, общественные. Иногда - что-то своё, что постиг сам, но это - меньше 0,1% от общего. Удивляться нечему, человек - животное социальное. А что... Читать далее
Так вот в том то и дело! Лично я задаю вопросы, ответы на которые поисковик либо не дает, либо дает не полную... Читать дальше
Сфера - социология управления, связи с общественностью. Интересы - психология, брендинг...  · 22 сент 2021
Потому что это открытая площадка для всех желающих, далеко не каждый из которых имеет компетенцию и желание писать действительно ценный и интересный контент.