Почему на радиаторе кондиционера появился иней?

Бытовая техникаНеисправностьКондиционеры
Денис Щ.
Уже 17 лет мы являемся официальным дилером 10 ведущих мировых производителей кондиционеров...  · 30 мар 2020  · klimatlab.ru
КлиматЛаб

Причины:

  • Причина первая — грязные фильтры и забитый пылью вентилятор. Поднимите лицевую панель и снимите фильтры, Вы сразу всё увидите.

  • Если фильтры чистые и дует хорошо, но теплообменник всё равно обмерзает — то не хватает фреона. Обычно утечка происходит в местах присоединения медных трубок к внешнему или внутреннему блоку, на кранах и на стыках труб (потёки масла помогают определить место утечки фреона).

В таблице показаны работы и запчасти, которые могут понадобиться, если кондиционер обмерзает. Мы не просто обнаружим и устраним неисправность, но и выясним причину её появления. Собственный склад оригинальных запасных частей и сервисный центр позволяют нам оперативно и недорого производить ремонт любой ремонт.

Подробнее на нашем сайте: обслуживание-кондиционера.москва/диагностика_онлайн/покрывается_инеем

С 2004 года мы занимаемся продажей, установкой, сервисом бытовых и полупромышленных кондиц...  · 23 мар 2020  · astra-klimat.ru

Иней на внутреннем или наружном блоке кондиционера появляется от недостатка или избытка фреона. Нужно провести диагностику и при необходимости дозаправить кондиционер.