Почему на Руси антифеодальных и антимонархических выступлений было меньше, чем в Европе?

Кажется ни одна европейская страна не избежала такого рода волнений, которые случались в т.ч. не по разу - и в Средневековье, и в Эпоху возрождения, и в Раннее Новое время, и носили порой очень радикальный и глобальный характер.

Английская Революция, Фронда, 80-ти летняя война, Французские религиозные войны, Шмалькальденские войны, Крестьянские и Рыцарские восстания, восстания в духе Этьена Марселя. Была куча попыток ограничения власти монарха: буллы, санкции, привилегии, избирательные капитуляции.

На фоне всего этого многообразия в России, кажется, каких-либо попыток ограничения дворянской/самодержавной власти было куда меньше.
Почему?

ИсторияИстория россии
Анонимный вопрос
...и это пройдёт. Живём, исследуем, учимся любить.  · 20 авг 2021

На каком АИ базируется утверждение "меньше"? Этого никто не считал, как известно. Вопрос не корректен.

Или наивен.

Только в 19 веке было столько покушений на монарха и семью Романовых, что всё утверждение рассыпается.

Ранее 19 века бунтов и выступлений против власти было не меньше, просто это менее освещённые факты. Русь скромнее на предмет выноса нечистот из избы.

Чем может увлекаться и кем работать пенсионер? скамейка на улице!Книжки почитать или...  · 16 авг 2021

Придумать не смогли исторические инженеры! Там после исчезновения центральной власти начался в условиях перераспределения благ и власти, началась борьба, переходящая в войны уже больших группировок.