Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на Западе феминизм реально полезен мужчинам (равный пенсионный возраст, женщины пишут первыми), а русские феминистки в упор не видят женских привилегий?

ФеминизмМужчины+3
Анонимный вопрос
  · 10,2 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 1 авг 2020  ·
andreylakro

Может быть потому, что привилегиями их считаете вы, а не сами феминистки?

Вот если допустим вам предоставят роскошные льготы на детей, но... У вас нет детей - это привилегия? Что, рожать теперь срочно детей, тупо чтоб льготу получить? Нафига людям "привилегии", которыми они не могут воспользоваться?

У вас даже постановка вопроса сексистская - в ваших фантазиях вокруг мужчины должно вращаться все в мире, даже феминизм. Вот против такого взгляда на вещи он и борется, против члено-центризма. Феминизм не обязан быть полезен мужчинам, хотите прав - создайте маскулизм и добивайтесь их сами.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

Согласна и пусть будет новая система феминизма ,феминизм + либфем + эгалитаризм.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 февр 2021
В России настоящих феминисток очень мало. И что важно если они и есть. то зачастую, даже не говорят о том, что они феминистки. Повторюсь, что феминизм это общество показанное в Гинархии - стране американских феминисток, где вся власть у женщин, а мужчины только их слуги. Ключевым тезисом американских феминисток из Гинархии является следующий: "Женщины отвечают за... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 февр 2021
Ну, я думаю Вы поняли что такое подлинный феминизм. Обращайтесь ко мне за ссылками и фото. Кто знает английский может почитать комментарии американских феминисток или, даже пообщаться с ними. Гинархия это наша с Вами реальность. Она уже есть в США. Многие женщины на таких правилах строят свои семьи. Как же далеки от них Русские феминистки. тут чего стоит только... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 22 февр 2021
В России настоящих феминисток очень мало. И что важно если они и есть. то зачастую, даже не говорят о том, что они феминистки. Повторюсь, что феминизм это общество показанное в Гинархии - стране американских феминисток, где вся власть у женщин, а мужчины только их слуги. Ключевым тезисом американских феминисток из Гинархии является следующий: "Женщины отвечают за... Читать далее
Что то у вас каша какая-то получилась. Возможно изысканный стеб? но все же. В Гинархии мужчины - фактически, по... Читать дальше
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 8 сент 2018
Видят. Признают. Борются с ними. Ведь они усиливают гендерное неравенство и формируют предвзятое отношение к женщинам как ко "второму", "слабому" и "прекрасному" полу. Я человек, личность, гражданка, профессионалка и только потом уже женщина — потенциальная мать, секс-объект, "украшение коллектива", "само очарование". Я не хочу скидок на свой биологический пол, поблажек... Читать далее
*Семья и материнство - главное в жизни женщины* Я думаю, что семья и отцовство как главное в жизни вполне норм и... Читать дальше
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 1 февр 2021
феминизм - это женское движение. он не должен быть полезен мужчинам. или вы хотите, чтобы женщины вышли на митинг с просьбой повысить им пенсионный возраст?) или чтобы они создали петицию об обязательном призыве женщин в армию? к слову, закон о разном пенсионном возрасте принимали мужчины из правительства. женщины здесь совершенно не при чем. у женщин и так... Читать далее