Почему на Западе феминизм реально полезен мужчинам (равный пенсионный возраст, женщины пишут первыми), а русские феминистки в упор не видят женских привилегий?

ФеминизмМужчины+3
Анонимный вопрос
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 1 авг 2020  ·
andreylakro

Может быть потому, что привилегиями их считаете вы, а не сами феминистки?

Вот если допустим вам предоставят роскошные льготы на детей, но... У вас нет детей - это привилегия? Что, рожать теперь срочно детей, тупо чтоб льготу получить? Нафига людям "привилегии", которыми они не могут воспользоваться?

У вас даже постановка вопроса сексистская - в ваших фантазиях вокруг мужчины должно вращаться все в мире, даже феминизм. Вот против такого взгляда на вещи он и борется, против члено-центризма. Феминизм не обязан быть полезен мужчинам, хотите прав - создайте маскулизм и добивайтесь их сами.

Согласна и пусть будет новая система феминизма ,феминизм + либфем + эгалитаризм.