Почему надо прощать?

ПсихологияПрощениеСмирение
Денис Малахов
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 30 янв 2021

Человек не может принять то, что он не понимает, не видит, до чего он ещё не созрел. Жить по-совести это жить в согласии с собой, имея в душе любовь. Прощение одно из сложнейших свойств разума. Оно связано с анализом, выбором и принятием решения, с внутренней договорённостью со своими убеждениями. И решение всегда не простое из-за подавления противления.
Прощая мы признаём своё собственное несовершенство, право на ошибку и восстанавливая мир в душе. Прощение - лекарство от обиды, осознание её пагубности для нас самих. Прощение это не забвение, но осознание урока и принятия его как и всего необходимого в нашей жизни.