Почему накрашенные девушки распознаются мозгом как более привлекательные?

Мода и красотаСтильМакияж
Авенир Светов
студентка  · 28 мая 2016

Наверное, потому, что если девушка накрашена, пусть даже броско, но правильно, то таким макияжем она подчеркнет свои достоинства и спрячет недостатки. Да и взгляд за такую зацепится с большей вероятностью, чем за ненакрашенной. Не стоит забывать, что у каждого свои предпочтения, кому-то приглянется и "нерасфуфыренная", в хорошем смысле, девушка :)

плюс в известном смысле нанесённый макияж придаёт женщине уверенности, а это важный фактор привлекательности

АйТишник, поклонник фантастики  · 29 янв 2017

На мой взгляд косметика просто увеличивает контраст деталей лица, скрывает мелкие недостатки, подчёркивает достоинства. Но тут важно не переборщить, не убить естественность.

Кроме того, косметика - это чужеродные для организма вещества. Забивает поры, способствует размножению микроорганизмов, ускоряет старение кожи. Так мне кажется. На истину не претендую )