Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему накрашенные девушки распознаются мозгом как более привлекательные?

Мода и красотаСтильМакияж
Авенир Светов
  · 24,3 K
студентка  · 28 мая 2016

Наверное, потому, что если девушка накрашена, пусть даже броско, но правильно, то таким макияжем она подчеркнет свои достоинства и спрячет недостатки. Да и взгляд за такую зацепится с большей вероятностью, чем за ненакрашенной. Не стоит забывать, что у каждого свои предпочтения, кому-то приглянется и "нерасфуфыренная", в хорошем смысле, девушка :)

плюс в известном смысле нанесённый макияж придаёт женщине уверенности, а это важный фактор привлекательности

АйТишник, поклонник фантастики  · 29 янв 2017

На мой взгляд косметика просто увеличивает контраст деталей лица, скрывает мелкие недостатки, подчёркивает достоинства. Но тут важно не переборщить, не убить естественность.

Кроме того, косметика - это чужеродные для организма вещества. Забивает поры, способствует размножению микроорганизмов, ускоряет старение кожи. Так мне кажется. На истину не претендую )

Потому что это и правда сексуально! Пухлые, красные губы, яркие глаза и увеличившаяся грудь у самок приматов — признак наступившей овуляции, сигнал для самца «трахни её!», такой же недвусмысленный, как сигнал воздушной тревоги, ведь следующего секса самка захочет весьма нескоро, а значит, шанс оставить потомство упускать нельзя. Женщины в процессе эволюции получили... Читать далее

Ну и культурологи пошли... х)

Первый
Прочитала предыдущие ответы, и прям так захотелось свой написать. Особенно забавно слышать от культуролога "ну это секс! примитив! инстинкты!" Что такое привлекательность? Что такое красота? Согласно Вики: > Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает... Читать далее

Плюс, понравилось написанное

Первый
скобочка  · 2 июн 2016

Да потому что они себя подают так. Они знают, что все их недостатки скрыты, а достоинства подчеркнуты; они знают, что выглядят хорошо(ну или хотя бы считают так). Если человек уверен в себе, он автоматически выглядит лучше в глазах других

На самом деле всё зависит от восприятия. У кого-то оно сформировалось в детстве, а кое-кто смог его искозить.  Итак, большенство мужчин воспринимает макияж более, как бы это сказать, эстетеично, нежели натуральную красоту. Но почему? Как сказал бы Фрейд - нужно капнуть в детство. Дело в том, что ещё во младенческом периоде мы наблюдаем, как наша мама или бабушка... Читать далее

А можно по-подробнее о бисексуалах?

Первый
Лингвист, переводчик, меломан, погонофил  · 11 нояб 2016
На самом деле макияж – это просто уловка, которой женщины "заманивают" мужчин. Всё строится на примитивных животных инстинктах. Изначально в животном мире здоровые особи воспринимаются как привлекательные (=красивые), что и повышает их шансы на успех среди противоположного пола, а в перспективе и на продолжение рода (=сохранение вида). Получается, если женщина... Читать далее
Хочу знать всё.  · 28 янв 2017
Странно, но мой мозг не распознает накрашенных девушек более привлекательными, может быть все дело в том, что я навидался слишком накрашенных и теперь это для меня, как красная тряпка. Но осмелюсь предположить, что для большинства людей это работает, как сигнал светофора, по принципу накрасилась, значит хочет внимания и наоборот. Так же многие эти тренды диктует нам... Читать далее
"Странно, но мой мозг не распознает накрашенных девушек более привлекательными, может быть все дело в том, что я... Читать дальше
Первый
Это зависит от воспринимающего мозга, но в целом мужской мозг воспринимает красоту образа в целом, в то время как женское восприятие концентрируется на деталях. Грамотно нанесённый макияж незаметен мужскому взору,  но, например, в совокупности с парфюмом создаёт цельный образ прекрасного (для каждого индивида это своё понятие) - любая ярко выдающаяся заметная черта... Читать далее