Почему народ до сих пор не осведомлен, что ворОна не есть женщина вОрона?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Анонимный вопрос

Ну почему не осведомлен, я, например, об этом знаю, из моего окружения многие об этом знают. Вы какую конкретно категорию людей берете для вашего вопроса? :)

конкретно абсолютное большинство населения РФ

Отаку, бака и хикикомори  · 6 февр 2016

Возможно, потому что привыкли, что у многих животных есть 2 названия для определения самцов и самок как, например, "медведь-медведица" или "курица-петух". А у воронов и ворон только по одному названию. К тому же и звучат они похоже.