Почему народ не в восторге от спецслужб — они проедают налоги, мешают свободно жить, не защищают страну, предают интересы нации?

ГосударствоСпецслужбыПравоохранительные органы
Андрей Васильев
Род деятельности - фермерство. Увлечения - оздоровление людей. Темы - о животных.  · 3 февр 2021

Ответ лежит на поверхности. На ФСБ обижаться непродуктивно. Почему? В принципах деятельности ФСБ указано: законность, уважение и соблюдение прав и свобод человека и гражданина и гуманизм. Если вы думаете, что я над вами насмехаюсь, то продолжим. Правовую основу деятельности ФСБ составляет Конституция РФ и федеральные законы. Какие хорошие и правильные слова. Только в последние годы законы, определяющие деятельность ФСБ и принимаемые на федеральном уровне, мало соответствуют Конституции. Да и Конституция, как уверял Председатель Конституционного суда Зорькин (по сути, второе лицо в государстве) , не действует в одной из основополагающих статей: РФ перестала быть социальным государством. Правители просто так решили: пусть эта статья не действует. Со всеми вытекающими последствиями. Ну, а если лидер государства заявляет на весь мир, что ему для изменения Конституции не нужен референдум, то вопросы не к плохой ФСБ, а к вам, "дорогие Россияне". Все происходит с вашего молчаливого согласия.