Почему народ сейчас так активно поддерживает либералов, несмотря на то, что в 90-ые их политика не принесла успеха стране?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Человек. Чем то увлекаюсь  · 6 мая 2021

Народ поддерживает не либералов а оппозицию. Либералы в правительстве никуда не исчезли, просто они стали менее радикальны.

А так курс все тот же. Пилить и продавать. Убытки - национализировать.

Есть конечно искренние либералы, так называемые политические куколды, но за ними никто не идет.

Идут на популизм - коррупция, неэффективные суды и ухудшение уровня и качества жизни. Власть же сама оставляет в неприкасаемых только либеральную оппозицию - те могут говорить почти все что угодно. Других гораздо жестче давят да так что никто не слышит даже. Давно ли у нас высказывались оппозиционные социалисты и националисты?

Вот и выходит что на безрыбье берут тех кого считают не прикормленными нашими властями, наивно полагая что если что и этих свалят. В реальности пока ни одно поставленное западом правительство особо не страдало. Так как все попытки прекратить беспредел жетско пресекались.

Ну вот и выходит что народ клином пытается вышибить клин. Это говорит лишь об усталости населения уже неспособного оценить риски здраво и надеющееся на авось. Авось эти будет лучше тех.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 9 июн 2020

У народа в голове все перепуталось, и "либералом" сейчас называют кого угодно. Классических либералов в Росси нет. Немцов был убит. Он был одним из последних. Остались только левые либералы и социалисты всякого толка. В 90-ые страна была сверхуспешной, потому что до этого была полная ж... восьмидесятых. Ельцину удалось спасти Россию от полного краха и погружения в гражданскую войну.

Серийный предприниматель. Люблю запускать и масштабировать яркие бизнес-проекты для ярких...  · 18 апр 2021  ·
petrponomarevlife