Почему народ скупает именно гречку?

Вопросы о коронавирусе+2
Елена
Мастер своего дела  · 29 мар 2020

Все верно , потому что в самых тяжелые моменты , без света , газа , гречку можно просто залить холодной водой и употреблять в пищу.Ну и плюс полезные свойства.Поэтому покупают именно такой набор - соль , сахар , спички , свечки , гречку , тушенку , консервы , сахар , мёл , чеснок , лук , перец..ну а дальше , кто что еще может .Картофель , морковь , капусту и т.д - что долго может храниться.

Это ещё с советских времен было заложено, её выдовали только диабетикам по 1кг, а для остальных это был деликатес, вот ребята по этому поводу видос сняли https://youtu.be/IS8GKyLH9sM

Гречка в СССР - деликатес?! Вы, сударь, это точно помните, или просто какой-то "видос" посмотрели?

Есть такие ягоды годжи , дорогущие, так вот в гречке ни как не меньше всего того полезного что есть в этих ягодах,плюс диабетикам можно. а ещё с древних времен наши богатыри ели гречку и в бой или в постель с женщиной, каждый сделает свой вывод.

Потому что при экстримально_суровых условиях, её не нужно варить. Достаточно заварить водой. Люди от этих фактов и готовятся на любой случай..... Ну и плюс не дорогая, сытная пища

Аналогично и перловка, и горох. Нов ситуации с гречкой это людская тупость и стадное чувство.