Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нас (евреев) называют хитрыми и скупыми, а не умными и милосердными людьми?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Все тайны Библии
  · 263,9 K
врач, люблю историю и биологию  · 9 окт 2022
с евреями все довольно просто, вернее с евреями-иудеями (при смене вероисповедания проблемы часто заканчивались) , так вот им во многих странах нельзя было владеть землей и просто жить в сельской местности (например в Российской империи), в Европейских городах средневековья создать свой иудейский цех было так же не реально. То есть ни сельским хозяйством ни ремеслами иудеи заниматься практически не могли. Что оставалось ? ростовщичество, тем более, что христиане (и мусульмане кстати то же) считали этот вид деятельности небогоудобным (многие богатые европейские дворяне, как известно, ссужали деньги через подставных евреев. ну а кто любит ростовщика ?
1 эксперт согласен
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 окт 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Думаю, давно пора принять закон о недопустимости подобных высказываний, и одновременно ввести в законодательство всех стран уголовную ответственность за отрицание ума и милосердия евреев…))
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 9 окт 2022
Евреи Евразии - прошли колоссальный естественный отбор на выживаемость и приспосабливаемость. Даже советские репатрианты в Израиль, столкнувшись с аборигенным населением - называли Землю Обетованную - краем непуганных идиотов…   Чтобы выжить и благоденствовать среди населения несемитских земель - кроме интеллекта, евреям пришлось сильно развивать парохиальный альтруизм... Читать далее
1 эксперт согласен
Интересно когда это евреи что развивали, В Российской Империи не было национальностей. Евреи это сословие... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 26 окт 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Всегда считал евреев умными людьми, но я не еврей.
Считаю себя русским, но мне не нравится водка, мордобои и воровство, что наверно удивительно для других наций.
Насчет хитрости: автор вопроса Александр Молчанов, а совсем не Абрам Моисеев.
)
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
А что русские это что отстой в вашем понимании что русские в вашем понимании только пьют дерутся и воруют а евреи... Читать дальше
Лучший
Христианство, религиоведение. Литература.   · 25 окт 2021
Так называют евреев по большей части антисемиты и завистники. Евреям всегда завидовали и их ненавидели. Если не считать религиозный аспект, то, например в средневековой Европе, евреев подозревали, что они насылали чуму на людей или так сказать ухитрялись выживать в дни эпидемии. Озлоблённые европейцы говорили: "почему мы умираем от чумы, а эти жиды (не принимайте на... Читать далее
как это знакомо,когда человеку все вокруг говорят,что он мудак,он нечего лучшего не может придумать кроме как... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Кулинарные рецепты на каждый день и на праздник, кулинарные новости и статьи. Всем...  · 15 янв 2022  · xavchik.ru
Отвечает
Dmitry Zharov
Я конечно могу ошибаться, но вас, евреев, называют так, за 30 серебренников, которые получил Иуда... Ну или из зависти,что вы такие умные и милосердные) Чисто моё мнение. Всём добра!
Любопытный альтруист Дмитрий. Всем Добра!Перейти на xavchik.ru
Ну и нахальство! Умертвили самого доброго и милосердного еврея Христа самым изуверским способом и требуете, чтобы... Читать дальше
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 24 окт 2021
На ваш вопрос у меня родился экспромт: -Мне кажется, что вы, наш дорогой друг, с утра голодны. Поэтому, невесть откуда взявшаяся мрачность в суждениях. Сарочка, мы можем напоить товарища чаем? -А, товарищ уже прошел? Он ноги вытер на входе? - ответила Сарочка из кухни, бреньча посудой. -Сарочка, он снял ботинки и держит их в руках. Не стоит беспокоиться. -Сейчас будет... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Смешно и талантливо написано. Но, я не в ответ автору и не в виде ответа на вопрос расскажу, возможно это будет... Читать дальше
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 31 дек 2021
Я уже ни один раз перечитываю книги Ветхого и Нового заветов - Библию. Кто хоть раз прочел Библию, никогда антисемитом не станет. Еврейство было рассеяно по всем сторонам света с энергией разрыва бомбы. И везде евреи плотно держались друг друга, отчего казались коренным народам темными, непонятными, носителями всякого зла и коварства. За эти тысячелетия рассеяния у них... Читать далее
1 эксперт не согласен
Мартин Лютер не только прочитал Библию, но перевел ее на немецкий язык. Он был лютейшим антисемитом. Автор ответа... Читать дальше
Мировая художественная культура  · 14 апр 2022
Потому что так оно и есть.  Люди просто так ничего не выдумывают. А ещё в ваших священных  книгах написано, что все остальные люди для вас скот и можно поступать с ними плохо. Куда вы не залезете, вы начинаете мешать реально талантливым людям и протаскивать своих неталантливых. Это то что наглядно на нашем ТВ происходит много лет. Посмотрите сами, я вообще сомневаюсь... Читать далее
1 эксперт согласен
Категорически согласен!)
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 9 июн 2022
Потому что это мы русские - умные и милосердные, вечно каких то сра..ых братьев спасаев, раз за разом пользуемся избитым слоганом про "народы ни в чём не виноваты", любим отстраивать обезьянам инфраструктуру, промышленность, любим делить с ними рынками, кормим за свой счёт побеждённых врагов и оплачиваем счета парижским рестораторам и именно потому нами вечно все... Читать далее
1 эксперт согласен
Хотя сформулировано резковато, но ведь чистая правда! И есть ещё, что добавить к ответу