Почему нас (евреев) называют хитрыми и скупыми, а не умными и милосердными людьми?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Все тайны Библии
врач, люблю историю и биологию  · 9 окт 2022
с евреями все довольно просто, вернее с евреями-иудеями (при смене вероисповедания проблемы часто заканчивались) , так вот им во многих странах нельзя было владеть землей и просто жить в сельской местности (например в Российской империи), в Европейских городах средневековья создать свой иудейский цех было так же не реально. То есть ни сельским хозяйством ни ремеслами иудеи заниматься практически не могли. Что оставалось ? ростовщичество, тем более, что христиане (и мусульмане кстати то же) считали этот вид деятельности небогоудобным (многие богатые европейские дворяне, как известно, ссужали деньги через подставных евреев. ну а кто любит ростовщика ?
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 окт 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Думаю, давно пора принять закон о недопустимости подобных высказываний, и одновременно ввести в законодательство всех стран уголовную ответственность за отрицание ума и милосердия евреев…))