Почему насекомые вызывают у нас чаще всего отвращение, хотя многие из них очень красивые?

ПсихологияЖивотные+3
Соня Лебедева
инженер средней руки  · 1 нояб 2019

Все таки большинство из них омерзительны. Взять к примеру сколопендру. У меня ощущение, что они мигрировали к нам из ада. Хотел бы я посмотреть на человека, который возьмёт эту мерзость в руки и полюбуется ее красотой.

сколопендра - это не насекомое, а многоножка