Почему наши политические элиты принимают глупые и усложняющие жизнь законы и идут своим путём, игнорируя опыт Запада?

ПолитологияПолитика
Алексей Тимошин
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 15 июн 2020

Основная задача любого диктатора - воровство. Для воровства выгодны глупые законы. Например, если у тебя на тендерах побеждает не тот, кто делает дешевле, а тот, кто делает богаче. Любое действие власти воров нужно пояснять воровством. Значит, им так выгоднее воровать. Выучите это правило, как аксиому, и вы начнете понимать мировую политику тоталитарных государств.