Почему нацизм исключал женщин из политической жизни общества?

История
Николай Фёдоров
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 20 авг 2022
Нацизм из политической жизни исключал всех - не только женщин. При тоталитарном режиме политика отсутствует как феномен - нет легальной борьбы интересов и принятия коллективных решений на основе компромисса. Вместо этого всё население загоняется в политизированную массовку по поддержке фюрера и всех его действий - и из этой массовки женщин в 3 Рейхе не исключали, наоборот - принудительно вовлекали.