Почему научные деятели не измеряют длину от Луны до Солнца?

КарьераАстрономия+3
Анна Лазарева
Инженер по образованию, предприниматель по роду деятельности, люблю музыку.   · 19 дек 2021
Потому что расстояние от Луны до Солнца практически такое же, как от Земли до Солнца.
Луна вращается вокруг Земли, следовательно расстояние от Луны до Солнца колеблется вокруг цифры в 150 млн км на величину радиуса вращения Луны вокруг Земли.
Куда же денется длина диаметра?
Естественные науки  · 16 дек 2021
Посчитайте сами, если хотите. Расстояние от Земли до Солнца в среднем 149,6 млн км. Варьируется от 147,09 в перигелии до 152,1 млн км в афелии. Расстояние от Земли до Луны в среднем 380 тыс км. Учтите наклон орбиты Луны к плоскости эклиптики и диаметр Солнца.
эта величина прекрасна известна на любой момент времени
Технарь, системный администратор. Немножко программист и на досуге член Союза Писателей...  · 17 дек 2021
Потому что измеряют. Среди прочих методов проверки теории относительности, в частности, были и замеры длин сторон треугольника Земля-Солнце-Луна. Просто величина сложная (откуда мерять, куда мерять) и неинтересная, вот и не раскручены в популярной культуре результаты.
Вы бытовуху тут неивыкладывайте
Мне 70. Пенсионер. Закончил мат-мех ЛГУ в 1975 году. Интересы: астрономия, физика...  · 20 дек 2021
Длину чего вы хотите узнать? Если вы хотите узнать расстояние от Луны до Солнца, то сначала следует задать себе вопрос, на какой из интересующих вас вопросов это знание отвечает? Я, к примеру, не могу ясно сформулировать, для чего бы мне это понадобилось.
Для измерения новых образований в виде Джетов
работаю на стройке   · 13 янв 2022
Наверно не "длину", а "расстояние"?Для тех кому это важно - всё давно измерено. А для простого обывателя, как мне, всё равно, что 150 млн 400 тыс км (условно), что 149 млн 600 тыс км. Достигнет Луны свет от Солнца за 8 мин 1 сек (условно) или за 7 мин 59 сек.